Какие самые популярные виды суши бывают?

Краткое содержание: [показать]

Японская кухня – не только экзотическая, но и вкусная, и очень полезная. Именно поэтому суши и роллы, очень популярные в Японии, стали широко известны у нас. Если вы хотите заказать что-то действительно вкусное и диетическое, такое блюдо будет лучшим выбором.

В ресторане вам предложат множество видов этого экзотического лакомства, и важно выбрать именно то, что вам понравится. Это и самые простые нигири, представляющие собой ломтик рыбы на лепешке из риса, и виртуозно сделанные урамаки.

Нигиридзуси (нигири)

Они выглядят просто, однако от этого не теряют свой вкус. Из специального риса делают лепешки, на которые кладутся кусочки рыбы. Лепешку лепят вручную и аккуратно кладут рыбу самых разных сортов – вы выберете ее сами. В дополнение вам предложат соус и васаби.

Роллы

Это – именно те рулетики, которые выглядят очень аппетитно. Они готовятся из листьев водорослей, риса, овощей и рыбы – в самых разных сочетаниях. Все ингредиенты сначала раскладываются на листах из высушенных волорослей в строгой последовательности. Сначала идет рис, затем рыба или икра и овощи. С помощью циновки скручивается рулетик, который затем разрезается на небольшие кусочки.

Макидзуси

Эти суши представляют собой конус из морских водорослей или омлета, наполненный вкуснейшей рыбой, крабами или креветками и овощами, дополненными зеленью.

Урамаки

Роллы наизнанку, еще их называют роллы Калифорния. Они изготавливаются из традиционных продуктов, однако их порядок немного изменен – листы водорослей находятся внутри. В водоросли заворачивают овощи или рыбу, и только затем идет слой риса. Иногда рис посыпают кунжутом или икрой, что смотрится очень красиво.

Филадельфия

В состав этих суши входит популярный сорт сыра с таким названием. Поэтому и сами суши называются именно так. Этот вид для тех, кто хочет добавить остроты сыра. Он очень вкусен и понравится всем. А в качестве рыбной начинки сюда добавляют семгу, форель или лосось.

Составляющие

Если вам не по душе сырая рыба, вы можете выбрать суши или роллы с копченым или малосольным лососем. А также в ресторанах используют лососевую икру – она более привычна для европейского вкуса.